LIVRO E-BOOK ENSINO HÍBRIDO: ROTAS PARA IMPLANTAÇÃO NA EDUCAÇÃO INFANTIL E NO ENSINO FUNDAMENTAL

O ensino híbrido chegou para ficar na escola. Esta é a hora e a vez de a escola fazer, de fato, uma grande mudança. Teorias, metodologias, técnicas, percursos e rotas já há muitos nessa direção. Falta-nos, agora, a coragem para começar a concretizar os projetos propostos. Bem-vindo ao novo milênio da educação. Bem-vindo à escola transformadora. Bem-vindo à escola do futuro no presente. Bem-vindo ao ensino híbrido.

Beginner 0(0 Classificações) 0 Alunos matriculados
Criado por Projeto Coração de Pólen Última atualização Tue, 13-Oct-2020 Portugues
O que eu vou aprender?

Curriculum deste curso
0 Aulas 00:00:00 Horas
Requisitos
+ Ver mais
Descrição

Aqui você vai ser direcionado para a página da amazon porque a compra do e-book é feita diretamente lá. Pode fazer a compra tranquilamente porque é bem seguro

+ Ver mais
Outros cursos relacionados
00:54:52 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
5 26 R$ 250
03:11:58 Horas
5 32 R$ 249.9
01:23:32 Horas
1 42 R$ 247.9
00:24:38 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
5 35 R$ 150
00:37:01 Horas
Atualizado Mon, 13-Jul-2020
4 71 R$ 179
00:47:11 Horas
Atualizado Sat, 22-Aug-2020
5 243 R$ 185
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 3 R$ 31
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 0 R$ 31
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 2 R$ 31
01:29:51 Horas
Atualizado Wed, 24-Jun-2020
5 267 R$ 5
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 3 R$ 31
02:35:41 Horas
Atualizado Tue, 20-Oct-2020
0 109 R$ 150
00:00:00 Horas
Atualizado Tue, 07-Jul-2020
5 16 R$ 15
00:00:00 Horas
Atualizado Mon, 21-Sep-2020
0 2 R$ 8.99
00:46:09 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
0 2 R$ 230
00:55:30 Horas
3 67 R$ 650
00:00:00 Horas
0 0 R$ 999
00:00:00 Horas
5 36 R$ 250
00:57:07 Horas
5 2102 R$ 750
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 13-Aug-2020
0 0 R$ 300
00:10:08 Horas
Atualizado Sat, 22-Aug-2020
5 288 R$ 150
00:00:00 Horas
0 2 R$ 57.5
01:23:45 Horas
Atualizado Wed, 19-Aug-2020
0 0 R$ 97
00:00:00 Horas
0 0 R$ 79.5
00:34:02 Horas
Atualizado Mon, 05-Oct-2020
5 750 Gratuito
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 08-Oct-2020
0 0 R$ 70
00:00:00 Horas
0 0 R$ 251
00:00:00 Horas
0 0 R$ 268
01:28:54 Horas
0 0 R$ 90
04:33:47 Horas
Atualizado Mon, 19-Oct-2020
0 0 R$ 279
Sobre o instrutor
  • 0 Avaliações
  • 0 Alunos
  • 1 Cursos
Feedback dos alunos
0
Avaliação média
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Avaliações
R$ 31
Inclui:
  • 00:00:00 Horas Vídeos sob demanda
  • 0 Aulas
  • Acesso vitalício
  • Acesso no celular e na tv