MANUAL DE PSICOMOTRICIDADE

Beginner 5(5 Classificações) 16 Alunos matriculados
Criado por Geraldo Peçanha de Almeida Última atualização Tue, 07-Jul-2020 Portugues
O que eu vou aprender?

Curriculum deste curso
1 Aulas 00:00:00 Horas
MANUAL DE PSICOMOTRICIDADE
1 Aulas 00:00:00 Horas
  • MANUAL DE PSICOMOTRICIDADE
Requisitos
+ Ver mais
Descrição
+ Ver mais
Outros cursos relacionados
00:54:52 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
5 26 R$ 250
03:11:58 Horas
5 32 R$ 249.9
01:23:32 Horas
1 42 R$ 247.9
00:24:38 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
5 35 R$ 150
00:37:01 Horas
Atualizado Mon, 13-Jul-2020
4 71 R$ 179
00:47:11 Horas
Atualizado Sat, 22-Aug-2020
5 243 R$ 185
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 3 R$ 31
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 0 R$ 31
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 2 R$ 31
01:29:51 Horas
Atualizado Wed, 24-Jun-2020
5 267 R$ 5
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 22-Oct-2020
0 3 R$ 31
02:35:41 Horas
Atualizado Tue, 20-Oct-2020
0 109 R$ 150
00:00:00 Horas
Atualizado Mon, 21-Sep-2020
0 2 R$ 8.99
00:46:09 Horas
Atualizado Mon, 10-Aug-2020
0 2 R$ 230
00:55:30 Horas
3 67 R$ 650
00:00:00 Horas
0 0 R$ 999
00:00:00 Horas
5 36 R$ 250
00:57:07 Horas
5 2102 R$ 750
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 13-Aug-2020
0 0 R$ 300
00:10:08 Horas
Atualizado Sat, 22-Aug-2020
5 288 R$ 150
00:00:00 Horas
0 2 R$ 57.5
01:23:45 Horas
Atualizado Wed, 19-Aug-2020
0 0 R$ 97
00:00:00 Horas
0 0 R$ 79.5
00:34:02 Horas
Atualizado Mon, 05-Oct-2020
5 755 Gratuito
00:00:00 Horas
Atualizado Thu, 08-Oct-2020
0 0 R$ 70
00:00:00 Horas
0 0 R$ 251
00:00:00 Horas
0 0 R$ 268
01:28:54 Horas
0 0 R$ 90
04:33:47 Horas
Atualizado Mon, 19-Oct-2020
0 0 R$ 279
Sobre o instrutor
  • 656 Avaliações
  • 5330 Alunos
  • 22 Cursos
+ Ver mais
Educador e escritor brasileiro residente em Curitiba-Pr.

Prof. Dr. Geraldo Peçanha de Almeida é psicanalista pela Sociedade Internacional de Psicanálise de São Paulo. É pedagogo pela UNESP-Universidade Estadual Paulista, de São Paulo. Mestre em Teoria Literária pela Universidade Federal do Paraná e doutor em Crítica literária pela Universidade Federal de Santa Catarina. É autor de mais de 70 livros, entre infantis, livros para educadores, livros para pais e livros de autoconhecimento.


Tem trabalhos internacionais com professores e crianças na Alemanha, Itália, Áustria, Bolívia e no Japão. Implantou na África, em Moçambique, um Programa de Leitura e escrita. Fez estudos de aperfeiçoamento em Educação Especial em Cuba. Tem 25 anos de experiência em educação de crianças e jovens e faz palestras em todos os Estados do Brasil. Atualmente fundou o Projeto Pólen, em Curitiba no Paraná, do qual é diretor.

Feedback dos alunos
5
Avaliação média
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%
Avaliações
  • Tue, 14-Jul-2020
    Luzineide Andrade
  • Wed, 15-Jul-2020
    Patrícia Freitas
  • Mon, 27-Jul-2020
    Aline Pereira
    Maravilhoso!!!
  • Mon, 14-Sep-2020
    Aniaide Vieira de Amorim
  • Sat, 19-Sep-2020
    dina carla da costa bandeira
    Excelente e muito pratico este manual. recomendo a todos os professores sobretudo da educação infantil.
R$ 15
Inclui:
  • 00:00:00 Horas Vídeos sob demanda
  • 1 Aulas
  • Acesso vitalício
  • Acesso no celular e na tv